• Добро пожаловать на портал Колодец Россия™!

    Так как Вы не зарегистрированы, некоторые разделы портала Вам не видны, для того что бы пользоваться форумом в полной мере, необходимо зарегистрироваться:

    Правила портала Регистрация

Елизавета Смирнова

Новый пользователь
Пользователь
Регистрация
05.06.2021
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Город
Санкт-Петербург
Привет мастера!

2 года назад была пробурена скважина на 29 м в Кировском районе Ленинградской области. Установлен насос, работает исправно, воды хватает. Вода хоть и прозрачная, но через некоторое время появляется осадок. Я так понимаю, это из-за повышенного железа. Вот и решила спросить Вас, как можно с меньшими затратами получить, пусть и не питьевую, но хотя бы воду для мытья посуды и душа?

На данный момент всего 2 идеи: выкопать колодец, установить очистную станцию. Пока склоняюсь к первому варианту, так как в доме места нет, да и на зиму придётся как то это дело консервировать.

Заранее спасибо!
 

Admin

Ты номер смело набери, мы не оставим без воды!!!
АДМИНИСТРАТОР
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
649
Реакции
2 539
Баллы
2 313
Город
РОССИЯ
В данной ситуации, если у соседей есть колодцы, то смело останавливайтесь на первом варианте. Вода из скважины почти всегда с повышенным железом, но выбор очистной станции зависит от наличия и других показателей превышающих норму. Поэтому перед выбором очистной системы необходимо сделать анализ воды.
 
Комментировать
Сверху Снизу