• Добро пожаловать на портал Колодец Россия™!

    Так как Вы не зарегистрированы, некоторые разделы портала Вам не видны, для того что бы пользоваться форумом в полной мере, необходимо зарегистрироваться:

    Правила портала Регистрация

kuzyamarya

Новый пользователь
Пользователь
Регистрация
15.05.2017
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
3
Город
vologda
Пробурили на своём участке "иглу" глубиной 8 метров. Бурильщики сразу сказали, что скважина не получилась и воды будет 200 литров/час, посоветовали делать колодец той же глубины. Вода идёт хорошая - колодец должен получиться пригодный для питья. Грунт - до конца скважины песок, дальше глина. Сказали, что под ней вода будет с металлами и дальше бурить не стали. Другая бригада бурила в другом месте с тем же успехом, их скважиной пользуемся вот уже 2 года, но для полноценного водоснабжения её не хватает. У соседей скважина на метр меньше даёт достаточное количество воды. Получится ли построить колодец при таких данных геологоразведки для решения проблемы объёма воды?
 

Admin

Ты номер смело набери, мы не оставим без воды!!!
АДМИНИСТРАТОР
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
649
Реакции
2 539
Баллы
2 313
Город
РОССИЯ
Ну, скажем прямо колодец в среднем даст те же 200 литров в час.
Куда хоть столько если не секрет?
 
Комментировать

kuzyamarya

Новый пользователь
Пользователь
Регистрация
15.05.2017
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
3
Город
vologda
Как куда столько? Ванну набрать уже 100 л - занимает полчаса. Семья большая, водой все пользуются. Тут либо больше объём, либо гидроаккумулятор с 24/7 работающим насосом. Не говоря уже о том, что 200 литров скважина давала после бурения, сейчас примерно 100, а бурильщики сказали - хорошая даёт 600.
 
Комментировать

Danya22

Новый пользователь
Пользователь
Регистрация
20.01.2023
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
34
Город
МО Химки
Хочу делиться своим опытом с компанией ЛИМИШ, которая занимается сервисом скважин на воду. Они предоставили мне услугу чистки скважин за 15 000 руб., а также обследования и заключения по ремонту за 10 тыс. руб. Они быстро приехали и заключили договор. Я рекомендую их!
 
Комментировать
Сверху Снизу