smirnoffiilha

Новый пользователь
Реакции
0
Баллы
1
smirnoffiilha не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Здравствуйте!

Глубина шахты колодца 6,5 метров, она укреплена досками 3 см толщиной. Я так понимаю, что это не долговечный вариант. И собственно вопрос, можно ли замуровать эти доски бетоном, или даже так они все равно могут испортить воду? Есть ли какой вариант укрепить шахту?

Заранее спасибо!

Admin

Ты номер смело набери, мы не оставим без воды!!!
АДМИНИСТРАТОР
Реакции
2 485
Баллы
2 313
Хм, даже не знаю, что и посоветовать. Стены конечно укреплять надо, но кирпичом или например бетоном. Стесняюсь спросить, откуда такой метод строительства? :unsure:

Комментировать

smirnoffiilha

Новый пользователь
Реакции
0
Баллы
1
smirnoffiilha не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
То, что ситуация крайне не типична, я понимаю, но вот так вышло. :( Просто оставленные доски же испортят воду, вот и интересуюсь, может забетонировать шахту, или, например, кольца меньшего диаметра опустить?

Комментировать

Admin

Ты номер смело набери, мы не оставим без воды!!!
АДМИНИСТРАТОР
Реакции
2 485
Баллы
2 313
Сталкивался с использованием опалубки при углублении, перед спуском колец. Жалоб, что портится вода ещё не было. С другой стороны, встречались случаи при спуске колец в старый сруб, когда вода темнела и была с характерным запахом гнилого дерева. Да и колодец-колодцу рознь. При чистке старого колодца бывало доставали сруб, как будто только что положили, а бывало и гнилую труху. По логике вещей доступ кислорода отрезан, света тоже, так что за бетоном опалубка вредить не должна из-за консервации.

Комментировать
Сверху Снизу