• Добро пожаловать на портал Колодец Россия™!

    Так как Вы не зарегистрированы, некоторые разделы портала Вам не видны, для того что бы пользоваться форумом в полной мере, необходимо зарегистрироваться:

    Правила портала Регистрация

artemmashtakoff

Новый пользователь
Пользователь
Регистрация
10.05.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Город
vologda
День добрый!

Решили с братом выкопать колодец. В деревне низина, рядом река. Прокопали полтора метра началась глина, ещё через метр пошла вода, прошли ещё метр, к тому моменту опущено было уже 3 кольца. Дальше глина стала как халва, да и откачивать приходилось раз в пол часа, приняли решение поставить кольцо сверху и оставить до завтра. За ночь набралось кольцо воды. Продолжили копать, прошли метр, но кольца ниже не идут. Самое нижнее повисло в воздухе. Верхние, если на них встать, раскачиваются, а нижнее ни в какую. Присмотрелись, вода подмывает края, и глина осыпается на нижнее кольцо.

Собственно возникает вопрос, что делать дальше? Сядут ли сами кольца, можете есть способ их опустить? Копать дальше или стоит остановиться? Помогите советом!
 

Admin

Ты номер смело набери, мы не оставим без воды!!!
АДМИНИСТРАТОР
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
649
Реакции
2 539
Баллы
2 313
Город
РОССИЯ
Ситуация достаточно стандартная, колодец не докопан кольца на 2-3.

Возможно колонна осядет, но для этого необходимо подождать. Осаживать её изнутри опасно, шахта может повести себя непредсказуемо. Давить также бесполезно. Если действовать прямо сейчас, то продолжать ремонтными кольцами.
 
Комментировать
Сверху Снизу