• Добро пожаловать на портал Колодец Россия™!

    Так как Вы не зарегистрированы, некоторые разделы портала Вам не видны, для того что бы пользоваться форумом в полной мере, необходимо зарегистрироваться:

    Правила портала Регистрация

ninammarkova

Новый пользователь
Пользователь
Регистрация
03.10.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Город
Vologda
Добрый вечер!

Моим колодцу месяц, глубина - шесть колец, грунт - глина, местами белый песок, уровень воды - 4 кольца, набирается за несколько дней. Вначале вода была мутной. Потихоньку прокачивали, однажды заметили, что через шов попадает вода. Решили заделать шов и устроить дезинфекцию хлором. На следующий день вода стала цвета ржавчины, не меняла цвет при кипячении и отдавала металлом на вкус. Может ли быть такое, что это из-за хлора? Что такое случилось с водой и почему или такая вода была изначально, просто не проявлялось?
 

Admin

Ты номер смело набери, мы не оставим без воды!!!
АДМИНИСТРАТОР
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
649
Реакции
2 539
Баллы
2 313
Город
РОССИЯ
Нужно учитывать, что существует большая разница в поступлении воды через швы на глубине метра и 3 метров. Через нижние швы в колодец попадают чистые родниковые воды. Судя по всему с которыми вы и надумали воевать.

Хлорка однозначно не при чём. Постоянная откачка провоцирует попадание застойных вод из напорных горизонтов. Забирайте воду без фанатизма по мере пользования.
 
Комментировать
Сверху Снизу