• Добро пожаловать на портал Колодец Россия™!

    Так как Вы не зарегистрированы, некоторые разделы портала Вам не видны, для того что бы пользоваться форумом в полной мере, необходимо зарегистрироваться:

    Правила портала Регистрация

Как лучше использовать родник рядом с участком

Илья Зырин

Новый пользователь
Пользователь
Регистрация
17.07.2021
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Город
Владимир
В нескольких метрах от дачи располагается родник. Как купили участок, чтобы он не заливал участок сделали отводную трубу под землёй на другую сторону в овраг. Сейчас затеяли большие строительные работы: баня, гостевой домик, парная, душ, туалет, гостинная, 2 комнаты. Встаёт вопрос водоснабжения. Соседи, какие бурили себе скважины, все жалуются на ужасную воды и глубину бурения. Все остальные соседи просто берут воду с этого родника разными баклажками. Так что пришёл к выводу, что смысл бурить себе нет никакого.

Пришла в голову идея, сделать у себя переливную яму, вставить в неё кольца и эту самую отводную трубу завести в неё. Получится промежуточная ёмкость, которая как наполниться, будет переливаться дальше по трубе в овраг. Заодно можно поставить фильтр, насос, всё как полагается и сделать подводку к дому. Вода из родника чистая, не замерзает круглогодично.

Собственно вопрос, как это всё сделать по уму? Я так понимаю этот самый колодец должен работать по принципу септика? На какую глубину закапывать кольца? Надо ли делать теплоизоляцию, чтобы вода не замёрзла? Может какие скрытые проблемы могут быть и можно их предупредить? Можно ли эти работы производить зимой?

Заранее всем спасибо!
 

Admin

Ты номер смело набери, мы не оставим без воды!!!
АДМИНИСТРАТОР
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
649
Реакции
2 539
Баллы
2 313
Город
РОССИЯ
Комментировать
Похожие темы
Автор темы Заголовок Форум Ответы Дата
A Когда лучше замазывать швы? Вопросы по колодцам 1

Похожие темы

Сверху Снизу