• Добро пожаловать на портал Колодец Россия™!

    Так как Вы не зарегистрированы, некоторые разделы портала Вам не видны, для того что бы пользоваться форумом в полной мере, необходимо зарегистрироваться:

    Правила портала Регистрация

Как организовать скважину с подземной накопительной ёмкостью

Кирилл Романов

Новый пользователь
Пользователь
Регистрация
05.03.2022
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Город
Ярославль
В декабре прошлого года была пробурена скважина на 60 метров и установлен насос на 35 м. Прокачиваем воду, дебет 200 литров в час. Планируется закупить подземную ёмкость для накопления и хранения воды. Скважина пока не оборудована.

Как правильно организовать систему включения и выключения насоса для наполнения ёмкости?
Стоит ли закопать ёмкость поглубже с целью поставить сверху кольцо в качестве кессона?
 

Admin

Ты номер смело набери, мы не оставим без воды!!!
АДМИНИСТРАТОР
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
649
Реакции
2 539
Баллы
2 313
Город
РОССИЯ
Дли управления насосом применяются датчики или поплавковые выключатели. Всё зависит от самого насосного оборудования. Данную систему можно также организовать через таймер, с исключением сухого хода, включая в равные промежутки времени. Например:
ваш насос за минуту выдаёт 100 литров, с учётом стат. уровня накапливается 150 литров. Исходя из указанного дебита устанавливается включение каждые пол часа на 1 минуту. Ну а для удобства в схему можно добавить индикаторы состояния системы, набора ёмкости, работы насоса.

Пластиковые ёмкости, как правило, имеют чёткие ограничения по глубине установки. Монтаж ёмкости глубже расчётного значения не гарантирует их целостность. Так что систему есть смысл собирать в едином кессоне и просто утеплить.
 
Комментировать
Сверху Снизу