• Добро пожаловать на портал Колодец Россия™!

    Так как Вы не зарегистрированы, некоторые разделы портала Вам не видны, для того что бы пользоваться форумом в полной мере, необходимо зарегистрироваться:

    Правила портала Регистрация

Кто виноват и что делать? смещение колец

ko4eanna

Новый пользователь
Пользователь
Регистрация
30.03.2017
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Город
Вологда
Добрый день!

Мне прошлой осенью построили колодец, но весной заметили, что 3 кольцо сверху сошло с замка на примерно 5 сантиметров. Пока что уровень воды ниже смещения, но осенью думаю будет выше и через неё будут попадать грунтовые воды. Дозвониться до строителей не могу. Кто виноват в данной ситуации и как можно это исправить своими силами?

Заранее спасибо.
 

Admin

Ты номер смело набери, мы не оставим без воды!!!
АДМИНИСТРАТОР
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
649
Реакции
2 539
Баллы
2 313
Город
РОССИЯ
Виноваты в этом горе-строители.

Можно вытащить 3 кольца и осадить их наместо, но не во всяком грунте такое возможно. Я бы постарался заделать щели, если через них идёт песок и грязная вода, а если щель не влияет на работу, то воздержался бы от преждевременных действий.
 
Комментировать

ko4eanna

Новый пользователь
Пользователь
Регистрация
30.03.2017
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Город
Вологда
Можно ли как-то сместить кольца не вынимая их?
Если нет, то сколько хотя бы примерно это стоит?
Ну и наконец, если всё таки дозвонюсь до мастеров, что правильно сказать, в чём их ошибка, чтобы исправили?
 
Комментировать

Admin

Ты номер смело набери, мы не оставим без воды!!!
АДМИНИСТРАТОР
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
649
Реакции
2 539
Баллы
2 313
Город
РОССИЯ
Нет, действия по смещению колец приведут к тому, что они разваляться.
В плане примерной стоимости, сложно сказать, подход должен быть индивидуален.
Что касается звонить и требовать, скажу прямо - данная ошибка говорит о работе дилетантов, и я не слышал, чтобы кто-то возвращался и исправлял подобную проблему, с учётом того, что она возникла спустя не малый промежуток времени. Без дополнительной оплаты никто не станет работать.
 
Комментировать
Сверху Снизу