• Добро пожаловать на портал Колодец Россия™!

    Так как Вы не зарегистрированы, некоторые разделы портала Вам не видны, для того что бы пользоваться форумом в полной мере, необходимо зарегистрироваться:

    Правила портала Регистрация

Андрей Михальченко

Новый пользователь
Пользователь
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
33
Город
Москва
Приветствую всех! Установлен 2 метровый кессон с крышкой 60 см. Сейчас стоит вопрос организации удобного в него спуска. Требуется приварка какой-то специальной лестницы, можно ли приварить просто скобы? Или следует купить узкую лестницу, чтобы каждый раз при необходимости спускать? Что посоветуете?
 

Admin

Ты номер смело набери, мы не оставим без воды!!!
АДМИНИСТРАТОР
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
649
Реакции
2 539
Баллы
2 313
Город
РОССИЯ
Если кессон стальной, то можно вварить несколько скоб в стенку за место лестницы, аналогично можно сделать полки. Главное утеплить горловину и крышку. Но самостоятельно лучше всё таки не приваривать - можно повредить стенки. Да и в целом для хозяйства будет полезней обычная лестница. Можно рассмотреть даже вариант стремянки, но люк небольшой у Вас, лазить не удобно будет. Купить подходящую под люк конечно можно, но проще сделать свою. За одно покрасить её поярче и поставить на видное место. Закон подлости он такой, случись что с водопроводом лестницу никто найти не может, а если ещё и ночью, так вообще.
 
Комментировать

Андрей Михальченко

Новый пользователь
Пользователь
Регистрация
30.04.2022
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
33
Город
Москва
Ладно понял, думаю куплю тогда лестницу. И правда может ещё где пригодиться, а не просто будет простаивать. Большое спасибо!
 
Комментировать
Сверху Снизу