• Добро пожаловать на портал Колодец Россия™!

    Так как Вы не зарегистрированы, некоторые разделы портала Вам не видны, для того что бы пользоваться форумом в полной мере, необходимо зарегистрироваться:

    Правила портала Регистрация

Рамон Филиппов

Новый пользователь
Пользователь
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Город
Вологда
Здравствуйте! Договорились о копке колодца с бригадой. Сделали пятиколечник, 6 кольцо поставили сверху. Вначале наткнулись на камень, сдвинули его в сторону и вода пошла. Бригада сказала, что колодец опуститься на примерно 30 см ещё, но ничего так и не изменилось. Через месяц откачали воду и пришли в ужас. Между нижними кольцами течёт чёрная глина, а нижнее кольцо заполнено жижей. Мастер трубку не берёт, и что теперь делать не знаем. Подскажите советом может можно ещё как-то спасти ситуацию?
 

Admin

Ты номер смело набери, мы не оставим без воды!!!
АДМИНИСТРАТОР
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
649
Реакции
2 539
Баллы
2 313
Город
РОССИЯ
Такое бывает и не всегда правильно винить в этом бригаду.

Колодцы с нижним выравнивание почти никто не делает (это дорого). Можно вставить в шахту кольца с меньшим диаметром, но прежде чем что-либо предпринимать, нужно понять какие проблемы возникнут при эксплуатации колодца.

А именно:
Уровень воды в колодце?
За сколько набираются первые 40 см (ниже откачивать не рекомендуется)?
Качество воды?
Достаточно ли воды?
Мутнеет ли вода при большом заборе?
Есть ещё несколько моментов, но о них позже.

Решение об исправление колодца можно принять только после ответов на эти вопросы. Вполне возможно, что колодец и вовсе не требует ремонта и Вы напрасно волнуетесь.

Существует масса примеров, когда углубление колодца на 1 кольцо ухудшало качество воды. Помните, испортить колодец гораздо проще, чем грамотно построить источник. Вначале нужно понять что же случилось на самом деле.
 
Комментировать
Сверху Снизу