• Добро пожаловать на портал Колодец Россия™!

    Так как Вы не зарегистрированы, некоторые разделы портала Вам не видны, для того что бы пользоваться форумом в полной мере, необходимо зарегистрироваться:

    Правила портала Регистрация

Подскажите что лучше колодец или скважина

sersar4ev

Новый пользователь
Пользователь
Регистрация
23.04.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Город
Вологда
Добрый день!

Завести водопровод мне в дом проблематично, тянуть 120 метров, нужны разрешения все, включая от соседей. По этому подумал про бурение скважины. Нанял разведку на 31 метр, в итоге все слои глины (6 м мало воды, 10 м водоносный слой с грязной водой, 14 м чистая вода), после 27 метров мел. Геологи сказали, что скважина это закапывание денег в землю и порекомендовали сделать колодец.

Собственно вопрос, если колодец делать до чистой воды, возможно ли это вообще сквозь слои? Когда лучше производить копку? И в принципе имеет ли смысл идти до 3 слоя или можно остановиться на втором, если нужна питьевая вода?
 

Admin

Ты номер смело набери, мы не оставим без воды!!!
АДМИНИСТРАТОР
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
649
Реакции
2 539
Баллы
2 313
Город
РОССИЯ
От 30 до 150 м вся вода с металлами, многие бояться ей мыть полы, не то что пить. Бурильщики это не всегда упоминают. По этому я советую для питьевой воды построить колодец.

Что касается выбора слоя под колодец, то загадывать заранее тут не стоит. Далеко не всегда, чем глубже - тем лучше, на самом деле чаще наоборот.
 
Комментировать
Сверху Снизу