• Добро пожаловать на портал Колодец Россия™!

    Так как Вы не зарегистрированы, некоторые разделы портала Вам не видны, для того что бы пользоваться форумом в полной мере, необходимо зарегистрироваться:

    Правила портала Регистрация

pittraktorenko

Новый пользователь
Пользователь
Регистрация
24.07.2018
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Город
Vologda
Здравствуйте!

При ремонте старого колодца столкнулся с проблемой. Опускали железобетонные кольца диаметром полтора метра на раствор без связки с параллельным удалением брёвен старой шахты и смеси песка с глиной оказавшихся внутри. Снаружи происходила просадка грунта. На 4 кольце грунт обрушился и раздавил предпоследнее кольцо (оно треснуло и стало овальной формы). Предполагалось опустить 5 колец и 1 сверху. Я не специалист и по этому собственно вопрос: как исправить данную ситуацию?

Заранее спасибо!
 

Admin

Ты номер смело набери, мы не оставим без воды!!!
АДМИНИСТРАТОР
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
649
Реакции
2 539
Баллы
2 313
Город
РОССИЯ
С метровыми кольцами можно бы было разбить повреждённое и просадить верхнее, но с полутора метровыми так не получится. Единственное, что приходит в голову, это сделать опалубку, вытащить верхнее кольцо и разбить сломанное.

А если на чистоту, то Вы затеяли работу, которая сложна даже для опытного специалиста. С другой стороны, кого не спроси все мастера, но давненько не встречал тех, кто с таким без проблем справлялся. Это тяжело, долго, дорого - вот никто и не берётся, а раз не берутся, то и опыта нет.

Больше ничего без осмотра сказать не могу.
 
Комментировать

pittraktorenko

Новый пользователь
Пользователь
Регистрация
24.07.2018
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Город
Vologda
Большое спасибо за отклик! То, что тяжелая, это не поспоришь, но очень хочется колодец на том же месте. Будем пытаться!
 
Комментировать
Сверху Снизу