• Добро пожаловать на портал Колодец Россия™!

    Так как Вы не зарегистрированы, некоторые разделы портала Вам не видны, для того что бы пользоваться форумом в полной мере, необходимо зарегистрироваться:

    Правила портала Регистрация

Сомнительная бригада колодезников

k.fedorkovsky

Новый пользователь
Пользователь
Регистрация
15.11.2020
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Город
Vologda
По совету знакомых наняли бригаду выкопать колодец на даче. Место под колодец выбрал бригадир. У соседей колодцы 18 и 26 колец, но приход воды не плохой. Вначале спустили 9 здоровенных 120 см колец, затем ещё 9 стандартных. В больших был разрыв, но скрепили пластинами и замазали все швы, кроме тех, через которые вода шла. После этого бригадир сказал, что вода поступает в щель между нижними большими кольцами, через слой песка, ниже глина, выше тоже глина. Спросил, что делаем дальше? Я, естественно, не имею ни малейшего понятия просто рассчитался с ними и всё. В общем через неделю набралось 2 кольца воды. В принципе объёма хватает, да и бригадир сказал, что приток увеличиться. Но вот вопрос про дальнейшие действия смутил, что в будущем ожидать от моего колодца?
 

Admin

Ты номер смело набери, мы не оставим без воды!!!
АДМИНИСТРАТОР
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
649
Реакции
2 539
Баллы
2 313
Город
РОССИЯ
Иногда колодцы получаются со слабым притоком воды. Стоит сказать, что, во-первых, приток скорее всего вырастет с годами, и, во-вторых, вода поступает из глины и, вероятно, пригодна для питья. Так что, это повод для радости, а не для беспокойства.
 
Комментировать
Сверху Снизу