• Добро пожаловать на портал Колодец Россия™!

    Так как Вы не зарегистрированы, некоторые разделы портала Вам не видны, для того что бы пользоваться форумом в полной мере, необходимо зарегистрироваться:

    Правила портала Регистрация

Срочно нужен совет профессионалов

ik1taeff

Новый пользователь
Пользователь
Регистрация
23.06.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Город
vologda
Привет всем! Ко мне на участок приехала бригада и сделала разведку проволочками, там где прям сильно показало начали копать. В первый день прошли 3 кольца, на следующий день они не приехали, на третий день привезли кольца, на 4-ый начали спускать кольца, чуть копнули и в шахту начала поступать вода, затем начался дождь и работы прекратили. В общем с горем пополам закопали 9 колец, сказали наткнулись на плывун. Сегодня говорят нет смысла копать дальше, нужно формировать осиновый щит и всё.

Собственно вопрос. У всех моих соседей 16-17 колец. Такое вообще бывает или меня просто дурят? Будет ли с такого колодца питьевая вода?
 

Admin

Ты номер смело набери, мы не оставим без воды!!!
АДМИНИСТРАТОР
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
649
Реакции
2 539
Баллы
2 313
Город
РОССИЯ
Ну, то что дурят это точно!

Я много раз писал, что 90% всех "мастеров" профессиональные мошенники выкачивающие деньги из заказчика. По одной простой причине, что их не волнует, что останется после их работы. Основная цель - заработать как можно больше. Как следствие нет никакого понимания где копать колодец, чтобы вода была чистая. По этой причине современные "профессионалы" не умеют выбирать место для колодца, чтобы в нём собиралась чистая вода. Этот и прочие вопросы остаются без ответа.

Вам могут говорить что мастера колодезники в 3 поколении с опытом работы в 20 лет, но только важно понимать, что имеет значения качество работы, а не количество. Ответом на данный вопрос являются работающие колодцы. По этому сейчас 70% всех выкопанных колодцев не способны собирать в себе чистую воду.

В данный момент дать Вам какой либо совет будет не правильно. С одной стороны важно правильное пользование колодцем, с другой стороны сейчас Вы просто пересказали работу со слов бригады, что они делали, и просто сложно представить как выглядит шахта, и что в ней происходит.

Опишите Ваш колодец через некоторое время и какие возникают проблемы. Тогда можно будет дать Вам совет.
 
Комментировать
Похожие темы
Автор темы Заголовок Форум Ответы Дата
Влад Бондарев Нужен совет по корректной прокачке колодца Вопросы по колодцам 1

Похожие темы

Сверху Снизу