• Добро пожаловать на портал Колодец Россия™!

    Так как Вы не зарегистрированы, некоторые разделы портала Вам не видны, для того что бы пользоваться форумом в полной мере, необходимо зарегистрироваться:

    Правила портала Регистрация

Руслан Аушев

Новый пользователь
Пользователь
Регистрация
01.05.2021
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
30
Город
Волгоград
Прошлым летом пробурили скважину на 12,5 метров. Чистая, питьевая вода, всё хорошо. Единственный нюанс, очень малый приток воды, литров 30-40 в час. В этом году хочется завести воду в дом и баню. В голову пришла идея использовать расширительный бак на 60 литров с реле, которое будет каждые 2 часа включать насос на 2 минуты (чтобы закачал 60 литров). Ну а чтобы не было перелива - организовать слив. Возник ряд вопросов для мастеров:
  1. Как высоко поднимать бак?
  2. Какой насос посоветуете?
  3. Можете есть советы по схеме автоматики?
  4. Какой фильтр выбрать?
 

Admin

Ты номер смело набери, мы не оставим без воды!!!
АДМИНИСТРАТОР
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
649
Реакции
2 539
Баллы
2 313
Город
РОССИЯ
Расширительный бак это термин применяемый в системе отопления. В остальном используется емкость объёмом равным суточному потреблению либо меньше. Баки для водоснабжения, как правило идут мембранные сразу с реле давления. Для обычной ёмкости расположение не имеет значения, мембранный бак ставят обычно рядом с реле на любой высоте. Стоит рассмотреть вариант установки готовой насосной станции как решение из цикла всё в одном. В остальном, как говорится, следуйте инструкции к насосу/станции.
 
Комментировать
Сверху Снизу