• Добро пожаловать на портал Колодец Россия™!

    Так как Вы не зарегистрированы, некоторые разделы портала Вам не видны, для того что бы пользоваться форумом в полной мере, необходимо зарегистрироваться:

    Правила портала Регистрация

pugachewromain

Новый пользователь
Пользователь
Регистрация
27.05.2019
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Город
Vologda
Добрый день!

В конце лета прошлого года выкопали мне колодец в 9 колец. Воды достаточно, качество хорошее, но есть пара вопросов.
Бригада закопала на дно колодца ведро якобы для того, чтобы в него опускать насос. Верёвки никакой не оставили, пришлось кошкой рыбачить, чтобы его вытащить. Не очень был понятен смысл этого ведра, правильно ли сделал?
Кроме того вся округа мне советует насыпать на дно гравий. Для чего это вообще нужно? Да и нужно ли вообще?
Весной вода отдавала запахом. Необходимо ли выкачивать всю воду в таком случае или до какого-то определённого уровня? Может стоит сделать глиняный замок?

Заранее спасибо!
 

Admin

Ты номер смело набери, мы не оставим без воды!!!
АДМИНИСТРАТОР
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
649
Реакции
2 539
Баллы
2 313
Город
РОССИЯ
Что касается ведра, то абсолютно правильно поступили, толку нет никакого. Камни на дне тоже ни на что не влияют. По поводу весны: до дна не откачивайте, пользуйтесь по потребности. Да и насос желательно держать не на дне, а на уровне хотя бы кольца.
 
Комментировать

ROGOZYA

Александр Сергеевич Рогозин
МАСТЕР
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
8
Реакции
781
Баллы
627
Город
Вологда, Ярославль, Кострома, Иваново
Добрый день!

В конце лета прошлого года выкопали мне колодец в 9 колец. Воды достаточно, качество хорошее, но есть пара вопросов.
Бригада закопала на дно колодца ведро якобы для того, чтобы в него опускать насос. Верёвки никакой не оставили, пришлось кошкой рыбачить, чтобы его вытащить. Не очень был понятен смысл этого ведра, правильно ли сделал?
Кроме того вся округа мне советует насыпать на дно гравий. Для чего это вообще нужно? Да и нужно ли вообще?
Весной вода отдавала запахом. Необходимо ли выкачивать всю воду в таком случае или до какого-то определённого уровня? Может стоит сделать глиняный замок?

Заранее спасибо!
Ведро в вашем случае установлено для того, что бы насос при подъеме воды не баламутил дно, только вот веревку в данном случае нужно вязать как к насосу, так и к ведру.
 
Комментировать
Сверху Снизу