Колодец Россия™

После регистрации на сайте, для Вас откроется весь спектр возможностей форума, в том числе общение с мастерами по всей России

МУТНАЯ ВОДА В КОЛОДЦЕ

Евгения Розова

Новый пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Вот моя история. Скажу сразу, что я молодая мама и совершенно не разбираюсь в колодцах. В начале февраля выкопали нам опытные ребята колодец в 14 колец, пока работали сказали, что попали на плывун. В начале апреле сделали осиновый щит и насыпали сверху 4 мешка щебенки.

Сейчас у меня примерно 2 кольца мутной, напоминающей смесь из глины, песка и воды. Мы откачивали муть, но через сутки набирается только 1 кольцо и вода не становится чище.

В июле мне предстоит жить там одной с двумя маленькими детьми. И их нужно мыть, а вода ужасная. Я в отчаянии и обращаюсь к Вам за советом, как сделать, чтобы вода была чистой и прибывала быстрее.

Admin

Ты номер смело набери, мы не оставим без воды!!!
АДМИНИСТРАТОР
Реакции
2,376
Баллы
2,313
Это нормально для молодого колодца. Он формируется. Вода очиститься после паводков. Нужно будет засыпать провалы у колодца грунтом или сделать глиняный замок вокруг колодца.

комментарий

Евгения Розова

Новый пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Большое спасибо за ответ! Подскажите нужно ли целенаправленно откачивать воду или она очищается сама?

комментарий

Admin

Ты номер смело набери, мы не оставим без воды!!!
АДМИНИСТРАТОР
Реакции
2,376
Баллы
2,313
Воду имеет смысл откачивать по 10-15 см от общего водяного столба за раз (малыми порциями).
Если забирать больше 100 л разом то проблема не просто останется, но появятся и другие.
Пользуйтесь колодцем правильно!

комментарий
Сверху Снизу